Кольцо М18 DIN 472, ГОСТ 13943-86 стопорное внутреннее
Стопорные кольца М18 согласно стандарту качества DIN 472 необходимы для фиксирования различных деталей таких как подшипники в посадочных отверстиях в машиностроении, станкостроении. Преимуществом данного вида крепежа является обеспечение долговечности соединения, а также легкость демонтажа при ремонте и обслуживании работающих непрерывно механизмов.
Изготавливают метизы в виде плоских незамкнутых эксцентрических – с неравномерной шириной по окружности – колец, из пружинной стали марки 65Г по немецкому DIN 472 и отечественному ГОСТ 13943-86 стандарту качества. Отличие между этими двумя стандартами, заключается в различной ширине кольца по некоторым типоразмерам.

Размеры стопорного кольца М18 DIN 472 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Диаметр отверстия |
d1 |
18 |
|
Толщина кольца |
s |
1 |
|
Наружный диаметр кольца |
d3 |
19.5 |
|
Диаметр отверстия, min |
d5 |
2 |
|
Ширина кольца, max |
b |
2.2 |
|
Диаметр в свободном состоянии |
d2 |
19 |
|
Ширина канавки, H13 |
m |
1.1 |
|
Высота кромки, min |
n |
1.5 |
|
Вес, г |
|
0.72 |
Компания «Зевс» зарекомендовала себя надежным поставщиком крепежной продукции
Покупая крепеж у нас, вы в кратчайший срок и по выгодной цене получите метиз высокого качества в любой регион Украины. В наличии изделия, соответствующие отечественным и европейским стандартам. Под заказ изготовим спецкрепеж по чертежам заказчика. В качестве сырья используем углеродистые и легированные стали, нержавейку или латунь. Две первых могут поставляться оцинкованные или без покрытия, с обычным или высоким классом прочности. Звоните – менеджеры ответят на все вопросы и примут заказ.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стопорного кольца | Внутреннее |
| Материал кольца | Пружинная сталь |
| Условный диаметр кольца | 18 мм |
| Толщина кольца | 1 мм |
| Ширина кольца | 2.2 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 472, ГОСТ 13943-86 |
- Цена: от 1,10 ₴




