Кольцо М23 DIN 472, ГОСТ 13943-86 стопорное внутреннее
Стопорные кольца М23 согласно стандарту DIN 472 представляют собой плоские незамкнутые эксцентрические – с неравномерной шириной по окружности – кольца, изготовленные из стали марки 65Г. На готовые изделия могут дополнительно наносить защитный цинковый слой, для увеличения прочности, устойчивости к коррозии и эксплуатации в сырой среде.
Упорные кольца М23 используются для соединения подшипников и других элементов в посадочных отверстиях различных деталей в машиностроении, приборостроение и строительной отрасли. Установка происходит в специальные канавки (пазы, проточки), выполненные в корпусе, таким образом, чтобы выступающая часть кольца закрепляла деталь в нужном месте.

Размеры стопорного кольца М23 DIN 472 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Диаметр отверстия |
d1 |
М23 |
|
Толщина кольца |
s |
1.2 |
|
Наружный диаметр кольца |
d3 |
24.9 |
|
Ширина кольца, max |
b |
2.5 |
|
Ширина канавки, H13 |
m |
1.4 |
|
Высота кромки, min |
n |
2.3 |
|
Вес, г |
|
1.2 |
Компания «Зевс» зарекомендовала себя надежным поставщиком крепежной продукции
Покупая крепеж у нас, вы в кратчайший срок и по выгодной цене получите метиз высокого качества в любой регион Украины. В наличии изделия, соответствующие отечественным и европейским стандартам. Под заказ изготовим спецкрепеж по чертежам заказчика. В качестве сырья используем углеродистые и легированные стали, нержавейку или латунь. Две первых могут поставляться оцинкованные или без покрытия, с обычным или высоким классом прочности. Звоните – менеджеры ответят на все вопросы и примут заказ.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стопорного кольца | Внутреннее |
| Материал кольца | Пружинная сталь |
| Условный диаметр кольца | 23 мм |
| Толщина кольца | 1.2 мм |
| Ширина кольца | 2.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 472, ГОСТ 13943-86 |
- Цена: от 2,72 ₴




