Винт М12 DIN 912, ГОСТ 11738-84 с цилиндрической головкой и внутренним шестигранником
ГОСТ 11738-84 (аналог DIN 912) указывает конструкцию и размеры, с которыми должны выполняться винты, имеющие головку в форме цилиндра и шестигранный шлиц. Данный крепеж может иметь номинальный диаметр резьбы от М3 до М36 и длину от 5 до 200 (мм).
Конструктивно высокопрочный винт М12 представляет собой стержень с неполной резьбой на одной стороне и с цилиндрической головкой, дополненной шестигранной выемкой – на другой. Такая форма шлица позволяет прикладывать максимальное усилие затяжки и обеспечить надежное крепление соединяемых элементов.
Технические характеристики винтов М12 DIN 912 (мм):
|
Номинальный диаметр |
D |
М12 |
|
Шаг резьбы |
P |
1.75 |
|
Диаметр головки |
Dk |
18 |
|
Высота головки |
K |
12 |
|
Размер внутреннего шестигранника под ключ |
S |
10 |
|
Класс прочности |
- |
12.9 |
ГОСТ 11738-84 регламентирует изготовление винтов М12 со следующей длиной и массой:
|
Длина винта (мм) |
Вес одного винта (г) |
|
20 |
34,16 |
|
25 |
37,80 |
|
30 |
41,43 |
|
35 |
45,07 |
|
40 |
48,71 |
|
45 |
52,34 |
|
50 |
58,22 |
|
55 |
62,66 |
|
60 |
67,10 |
|
65 |
71,53 |
|
70 |
75,97 |
|
75 |
80,41 |
|
80 |
84,84 |
|
90 |
93,72 |
|
100 |
102,59 |
|
110 |
111,46 |
|
120 |
120,34 |
|
130 |
129,21 |
Заказать винты с внутренним шестигранником DIN 912, ГОСТ 11738-84 класс прочности 12.9 можно на сайте компании «Зевс» позвонив нашим менеджерам.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете максимальное качество метиза, при минимальном сроке комплектования заказа. У нас вы найдете большой ассортимент крепежа по цене ниже среднерыночного показателя. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Мы изготавливаем детали по чертежам заказчика.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Тип винта | Невыпадающий |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Вид шлица | Внутренний шестигранник |
| Форма конца винта | Плоский |
| Материал винта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 12.9 |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Шаг резьбы | 1.75 мм |
| Диаметр головки | 18 мм |
| Высота головки | 12 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 912 |
- Цена: от 11,90 ₴




