Шайба Ф5 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
Гроверная шайба DIN 127 конструкционно представляет собой кольцо, разрезанное под углом. Именно такая форма шайбы DIN 7980 позволяет устранить эффект самоотвинчивания соединения, а также максимально обезопасить скрепляемые детали от продавливания.
Пружинная шайба производится в соответствии со стандартом ГОСТ 6402-70. Возможны различные варианты изготовления:
- Исполнения: 1 – с притупленными кромками, 2 – с острыми кромками.
- Типы: нормальный, тяжелый, особо тяжелый, легкий.
- Материал: пружинная сталь 65Г или нержавеющая 20Х13.
Шайбу гровер Ф5 подкладывают под гайку или головку болта М5 в любой отрасли, где есть соединяющие, подверженные нагрузкам, узлы.

Размеры пружинной шайбы Ф5 по DIN 127 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
5 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М5 |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
5.1 |
|
max |
5.4 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
9.2 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
1.2 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
2.8 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
1.8 |
|
|
Вес одной шайбы по ГОСТ 6402-70 в г |
Легкая (Л) |
0.191 |
|
|
Нормальная (Н) |
0.228 |
||
|
Тяжелая (Т) |
0.432 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
- |
||
|
Расчетная упругая сила шайб из стали 65Г по ГОСТ 6402-70, Н |
Легкая (Л) |
28.4 |
|
|
Нормальная (Н) |
71.5 |
||
|
Тяжелая (Т) |
252 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
- |
||
Чтобы по выгодной цене купить требующиеся метизы на сайте компании «Зевс» – звоните нашим специалистам.
Максимально быстро примем и выполним заказ. Доставка в любой уголок Украины. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежных деталей по цене ниже среднерыночного показателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 5.1 мм |
| Наружный диаметр | 9.2 мм |
| Толщина шайбы | 1.2 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 |
- Цена: от 190 ₴/кг




