Болт М3 ГОСТ 7805-70 класс прочности 8.8
Болт М3 ГОСТ 7805-70 – один из самых распространенных элементов крепежа. Это стержневой метиз с головкой шестигранной формы и полной или частичной резьбой. Класс прочности изделия 8.8, что позволяет применять его для скрепления ответственных конструкций. Благодаря термической закалке повышаются физические характеристики элемента. Он имеет высокую коррозионную стойкость, устойчив к агрессивным средам, способен переносить низкие температуры (до -40 градусов).
Деталь М3 ГОСТ 7805-70 класса прочности 8.8 используется в разных отраслях промышленности, обеспечивая прочность, высокую точность и эстетичный вид резьбового соединения. С ее помощью можно соединить части из металла и дерева. Надежность узла обеспечивает применение шайб и гаек соответствующего диаметра.
Конструкция болта ГОСТ 7805-70

Основные технические характеристики (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Размер «под ключ» |
s |
5.5 |
|
Длина болта |
l |
от 14 до 30 |
|
Высота головки |
k |
2 |
|
Шаг резьбы |
Р |
0.5 |
|
Длина резьбы |
b |
12 |
|
Класс прочности |
|
8.8 |
Теоретический вес 1000 болтов М3 по ГОСТ 7805-70
|
Длина болта (мм) |
Вес (кг) |
|
4 |
0,609 |
|
5 |
0,66 |
|
6 |
0,711 |
|
8 |
0,813 |
|
10 |
0,915 |
|
12 |
1,017 |
|
14 |
1,122 |
|
16 |
1,234 |
|
18 |
1,344 |
|
20 |
1,456 |
|
22 |
1,567 |
|
25 |
1,733 |
|
28 |
1,9 |
|
30 |
2,011 |
Компания «Зевс» предлагает огромный выбор всевозможного крепежа, среди которого вы можете подобрать и приобрести шестигранные болты ГОСТ 7805-70 в классе прочности 8.8. Мы поможем найти вам подходящий метиз, предоставим лояльную программу скидок и с помощью транспортных компаний-компаньонов доставим груз в любой уголок Украины в кратчайшие сроки. Гарантия качества на изделия - 36 месяцев с момента приобретения. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Цены ниже рынка на 3-10%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 2 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Диаметр головки | 6 мм |
| Класс прочности | 8.8 |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 3 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Размер под ключ | 5.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Шаг резьбы | 0.5 мм |
| Ширина головки | 5.5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Класс точности | А |
| Марка стали | 35, 45, 40Х, 30ХМА |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | ГОСТ 7805-70 |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
- Цена: от 0,72 ₴






