Болт М5 ГОСТ 7805-70 класс прочности 8.8
Болты М5 ГОСТ 7805-70 с классом прочности 8.8 имеют класс точности (А). Они активно используются в разных отраслях промышленности, позволяя добиваться особой прочности скрепления. Благодаря использованию качественной стали и термическому улучшению крепеж хорошо выдерживает высокие нагрузки, в том числе циклические и вибрационные, устойчив к коррозии и агрессивным средам.
Метизы, изготовленные по ГОСТ 7805-70, хорошо справляются с возложенными на них обязанностями в строительстве, выдерживая плановые нагрузки. Применяется изделие в машиностроении, самолетостроении, мебельном деле. Аналогами этого крепежа являются изделия, изготовленные по DIN 931 и DIN 933.
Конструкция болта ГОСТ 7805-70

Основные технические характеристики (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Размер «под ключ» |
s |
8 |
|
Длина болта |
l |
от 6 до 80 |
|
Высота головки |
k |
3.5 |
|
Шаг резьбы |
Р |
0.8 |
|
Длина резьбы |
b |
16 |
|
Класс прочности |
|
8.8 |
Теоретический вес болтов (1000 шт.) М5 ГОСТ 7805-70
|
Длина болта (мм) |
Вес (кг) |
|
6 |
2,190 |
|
8 |
2,472 |
|
10 |
2,754 |
|
12 |
3,036 |
|
14 |
3,318 |
|
16 |
3,600 |
|
18 |
4,062 |
|
20 |
4,371 |
|
22 |
4,679 |
|
25 |
5,142 |
|
28 |
5,605 |
|
30 |
5,913 |
|
32 |
6,222 |
|
35 |
6,685 |
|
38 |
7,147 |
|
40 |
7,456 |
|
45 |
8,227 |
|
50 |
8,999 |
|
55 |
8,769 |
|
60 |
10,540 |
|
65 |
11,310 |
|
70 |
12,080 |
|
75 |
12,850 |
|
80 |
13,630 |
Компания «Зевс» предлагает огромный выбор всевозможного крепежа, среди которого вы можете подобрать и приобрести шестигранные болты ГОСТ 7805-70 в классе прочности 8.8. Мы поможем найти вам подходящий метиз, предоставим лояльную программу скидок и с помощью транспортных компаний-компаньонов доставим груз в любой уголок Украины в кратчайшие сроки. Гарантия качества на изделия - 36 месяцев с момента приобретения. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Цены ниже рынка на 3-10%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 3.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Диаметр головки | 8.8 мм |
| Класс прочности | 8.8 |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Размер под ключ | 8 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Класс точности | А |
| Марка стали | 35, 45, 40Х, 30ХМА |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная, сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | ГОСТ 7805-70 |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
- Цена: от 0,84 ₴






