Болт М5 DIN 603 с полукруглой головкой класс прочности 8.8
Болт М5 DIN 603 еще называют мебельным, так как самое широкое применение он нашел в производстве мебели. Изделия с цинковым покрытием используют также для крепления и соединения деревянных деталей в строительстве. Крепеж имеет полукруглую головку без насечек и шлицов, и квадратный подголовник, благодаря которому плотно фиксируется в отверстии и не проворачивается при навинчивании гайки.
Фиксация со стороны резьбы осуществляется при помощи гайки и шайбы подходящего диаметра. Для изготовления изделий М5 DIN 603 класса прочности 8.8 используется углеродистая сталь. При производстве применяется метод горячей или холодной высадки. Метизы с цинковым покрытием отличаются коррозионной стойкостью и могут использоваться в условиях высокой влажности.
Чертеж болта DIN 603
Технические характеристики болтов М5 DIN 603
|
Характеристика |
Значение, мм |
|
Диаметр резьбы, d |
5 |
|
Длина болта, l |
12-70 |
|
Длина резьбы, bmin |
16-22 |
|
Шаг резьбы, p |
0,8 |
|
Высота головки, k |
2,7-3,3 |
|
Диаметр головки, dk |
12,45-13,55 |
|
Высота подголовника, f |
2,9-4,1 |
|
Размер стороны квадратного подголовника, v |
4,52-5,48 |
Теоретический вес болтов М5 DIN 603
|
Длина болта (мм) |
Вес (1000 шт, кг) |
|
12 |
2,699 |
|
14 |
2,936 |
|
16 |
3,172 |
|
20 |
3,644 |
|
25 |
4,235 |
|
30 |
4,825 |
|
35 |
5,416 |
|
40 |
6,006 |
|
45 |
6,596 |
|
50 |
7,187 |
|
55 |
7,746 |
|
60 |
8,336 |
|
65 |
8,926 |
|
70 |
9,516 |
Заказать болты DIN 603 класс прочности 8.8 можно на сайте компании «Зевс» всего за несколько минут.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете максимальное качество метиза, при минимальном сроке комплектования заказа. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты. Быстрое оформление заказа по телефону или на сайте онлайн.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Мебельный |
| Форма болта | С полукруглой головкой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Диаметр головки | 13.55 мм |
| Высота головки | 2.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 603 |
- Цена: от 1,10 ₴





