Болт М8 DIN 15237 норийный класс прочности 8.8
Болт М8 DIN 15237 класса прочности 8.8 относится к категории узкоспециализированного крепежа. При помощи метиза крепят ковши к ленте ковшового транспортера – нории. Это оборудование широко используется в сельском хозяйстве – нориями оборудованы элеваторы и другие комплексы по хранению и переработке зерна. Поэтому изделие М8 DIN 15237 часто называют норийным, элеваторным, транспортерным.
Деталь имеет плоскую потайную головку, с нижней стороны которой предусмотрено два шипа. Они не позволяют ей прокручиваться при завинчивании гайки. Крепежный элемент комплектуется чашевидной шайбой и шестигранной гайкой. Производятся болты из углеродистой стали. Высокий класс прочности гарантирует надежность соединения и длительный срок службы соединительного узла.
Чертеж болта DIN 15237

Технические характеристики болта М8 DIN 15237 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Номинальный диаметр резьбы |
d |
8 |
|
Диаметр головки |
d3 |
28 |
|
Высота кромки, макс. |
c |
1 |
|
Расстояние между шипами |
a |
20 |
|
Высота головки |
k |
3,5 |
|
Высота шипа |
g |
5 |
|
Длина болта |
l |
25-40 |
|
Шаг резьбы |
p |
1,25 |
|
Длина резьбовой части |
b |
15-20 |
Заказать норийные болты DIN 15237 класс прочности 8.8 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества на крепеж. При возникновении затруднений в выборе метиза или оформлении вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам. В нашем каталоге представлен большой ассортимент изделий с разными типоразмерами. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты. Вся продукция соответствует стандартам ГОСТ, DIN, ISO. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Форма болта | С потайной головкой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Диаметр головки | 28 мм |
| Высота головки | 3.5 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | DIN 15237 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
- Цена: от 33,85 ₴




