Гайка М16 DIN 1587, ГОСТ 11860-85 колпачковая
Гайка колпачковая М16 DIN 1587, ГОСТ 11860-85 – правильный шестигранник с внутренней резьбой, на котором с одной стороны находится округлый колпачок. Производится крепеж в соответствии со следующими стандартами:
- отечественный ГОСТ 11860-85;
- немецкий DIN 1587.
Данные метизы необходимы в соединениях, в которых следует скрыть выступающую часть стержневого элемента, для предотвращения его деформации, травм у людей, работающих рядом с узлом. Так же колпачок может использоваться в качестве декоративной заглушки, добавляя эстетичности внешнему виду конструкции. Наиболее часто производится гайка ГОСТ 11860 из углеродистых сталей и может поставляться оцинкованная с целью продления эксплуатационного срока.

Технические характеристики гайки М16 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
2.0 |
|
Максимальная высота шестигранной части гайки |
m |
13.0 |
|
Размер под ключ |
s |
24.0 |
|
Полная высота гайки |
h |
28.0 |
|
Наружный диаметр колпачка |
dk |
23.0 |
|
Минимальная глубина |
t |
21.0 |
Заказать гайки DIN 1587, ГОСТ 11860-85 можно на сайте компании «Зевс» оставив заявку онлайн.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете доставку по всей Украине. Максимальное качество метиза при минимальном сроке комплектования заказа. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная колпачковая |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 28 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 1587, ГОСТ 11860-85 |
- Цена: от 18,52 ₴




