Гайка М8 ГОСТ 11860-85, DIN 1587 колпачковая с мелким шагом
Гайка колпачковая М8 мелкая резьба ГОСТ 11860-85, DIN 1587 выполняется с формой и размерами, соответствующими стандартам:
- ГОСТ 11860-85 – типоразмеры элементов М3-М24, с мелкой резьбой – диаметр от 8 до 24 (мм). Класс точности колпачковой гайки по этому стандарту – повышенный.
- DIN 1587 регламентирует номинальный диаметр резьбы гаек с колпачком от 3 до 30 (мм). Гайки с мелким шагом резьбы могут производится от М8 до М24. Класс точности А или В.
Шестигранная форма колпачковой гайки облегчает ее завинчивание, так как оно осуществляется при помощи стандартного инструмента. Предназначением метиза является закрепление необходимых деталей с одновременной защитой от воздействия внешних факторов. Наличие колпачка и мелкая резьба (шаг 1 мм) позволяет добиться максимальной герметичности соединения.
Изготавливают изделия из конструкционной углеродистой стали разных марок. Готовый продукт может проходить оцинкование, для увеличения прочности, устойчивости к коррозии и эксплуатации в сырой среде.
Чертеж и технические характеристики гайки М8 ГОСТ 11860-85, DIN 1587 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
1.00 |
|
Максимальная высота шестигранной части гайки |
m |
6.5 |
|
Размер под ключ |
s |
13.0 |
|
Полная высота гайки |
h |
15.0 |
|
Наружный диаметр колпачка |
dk |
12.5 |
|
Минимальная глубина |
t |
11.0 |
Колпачковая гайка, произведенная из углеродистой стали относится к нормальному классу прочности 6.0. Предлагаем выгодную цену и отличное качество метизной продукции, что подтверждается всеми необходимыми сертификатами. Доставка осуществляется по всей Украине в максимально сжатые сроки. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Быстрое оформление заказа по телефону или на сайте онлайн.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная колпачковая |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 6 |
| Высота | 15 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 11860-85, DIN 1587 |
- Цена: от 17,80 ₴





