Гайка М10 ГОСТ 11860-85, DIN 1587 колпачковая с мелким шагом
Колпачковая гайка – представляет собой крепежный элемент, сферой применения которого являются разъемные соединения. Один из торцов гайки выполнен в форме колпачка, закрывающего резьбовое отверстие в детали, предает конструкции эстетический внешний вид. Изделие характеризуется, как некий декоративный элемент крепежа. С помощью колпачковых гаек можно защищать от внешнего воздействия резьбу сопрягаемого винта (окисления или коррозии).
Гайка колпачковая М10 с мелким шагом резьбы ГОСТ 11860-85, DIN 1587 – предназначена для закрытия торчащих окончаний метрических креплений, она хорошо скрывает неприглядные части крепежа.
Крепеж имеет два варианта исполнений:
- Исполнение 1: колпачок имеет слегка вытянутую (высокую) форму, включающую в себя участок с цилиндрической поверхности;
- Исполнение 2: часть полусферической формы (радиусная поверхность), закрывающей резьбовое отверстие.
Чертеж и технические характеристики гайки М10 ГОСТ 11860-85, DIN 1587 (мм):

|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
1 или 1.25 |
|
Максимальная высота шестигранной части гайки |
m |
8.0 |
|
Размер под ключ |
s |
17.0 |
|
Полная высота гайки |
h |
18.0 |
|
Наружный диаметр колпачка |
dk |
16.0 |
|
Минимальная глубина |
t |
13.0 |
Колпачковая гайка, произведенная из углеродистой стали относится к нормальному классу прочности 6.0. Предлагаем выгодную цену и отличное качество метизной продукции, что подтверждается всеми необходимыми сертификатами. Доставка осуществляется по всей Украине в максимально сжатые сроки. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Быстрое оформление заказа по телефону или на сайте онлайн.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная колпачковая |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 6 |
| Высота | 18 мм |
| Размер под ключ | 17 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 11860-85, DIN 1587 |
- Цена: от 31,84 ₴




