Гайка М16 ГОСТ 11860-85, DIN 1587 колпачковая с мелким шагом
Гайка шестигранная с внутренней глухой резьбой и колпачком полусферической формы, расположенным на одной ее стороне производится по стандарту ГОСТ 11860. Ее назвали колпачковая из-за особенностей конструкции, благодаря которой шестигранная гайка М16 выполняет следующие функции:
- Осуществляет соединение необходимых деталей;
- Улучшает декоративные свойства конструкции;
- Уменьшает опасность травмирования об острые части резьбового крепежа;
- Защищает соединения от воздействия внешних факторов.
Гайка DIN 1587 с мелким шагом резьбы (шаг 1.5) обеспечивает повышение герметичности соединения, а значит – увеличивает его срок службы. Она производится из углеродистой стали 20 и подвергается нанесению цинкового покрытия.
Чертеж и технические характеристики гайки М16 ГОСТ 11860-85, DIN 1587 (мм):

|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
1.5 |
|
Максимальная высота шестигранной части гайки |
m |
13.0 |
|
Размер под ключ |
s |
24.0 |
|
Полная высота гайки |
h |
28.0 |
|
Наружный диаметр колпачка |
dk |
23.0 |
|
Минимальная глубина |
t |
21.0 |
Колпачковая гайка, произведенная из углеродистой стали относится к нормальному классу прочности 6.0. Предлагаем выгодную цену и отличное качество метизной продукции, что подтверждается всеми необходимыми сертификатами. Доставка осуществляется по всей Украине в максимально сжатые сроки. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Быстрое оформление заказа по телефону или на сайте онлайн.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная колпачковая |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 6 |
| Высота | 28 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 11860-85, DIN 1587 |
- Цена: от 73,05 ₴




