Гайка М22 ГОСТ 11860-85, DIN 1587 колпачковая с мелким шагом
При креплении деталей конструкции острый конец резьбовых стержней выступает над поверхностью гайки – он портит вид изделия и представляет опасность травмирования людей. Для изделий, которым необходимо придать привлекательное и безопасное оформление зачастую применяют гайку ГОСТ 11860.
Она называется колпачковая, так как имеет специальный колпачок полусферической формы, образующий глухое резьбовое отверстие. По DIN 1587 производится колпачковая гайка, глухая резьба которой может иметь крупный или мелкий шаг резьбы. Мелкая резьба позволяет снизить вероятность самоотвинчивания гайки и повысить герметичность полученного соединения.
Чертеж и технические характеристики гайки М22 ГОСТ 11860-85, DIN 1587 (мм):

|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
1.5 или 2.0 |
|
Максимальная высота шестигранной части гайки |
m |
18.0 |
|
Размер под ключ |
s |
32.0 |
|
Полная высота гайки |
h |
39.0 |
|
Наружный диаметр колпачка |
dk |
31.0 |
|
Минимальная глубина |
t |
29.0 |
Колпачковая гайка, произведенная из углеродистой стали относится к нормальному классу прочности 6.0. Предлагаем выгодную цену и отличное качество метизной продукции, что подтверждается всеми необходимыми сертификатами. Доставка осуществляется по всей Украине в максимально сжатые сроки. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Быстрое оформление заказа по телефону или на сайте онлайн.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная колпачковая |
| Метрическая резьба, М | 22 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 6 |
| Высота | 39 мм |
| Размер под ключ | 32 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 11860-85, DIN 1587 |
- Цена: от 267,77 ₴




