Болт М8х1 DIN 960 шестигранный с мелкой резьбой
М8х1 DIN 960 – это высокопрочный (с классом прочности 8.8 и 10.9) болт с мелкой не полной резьбой и шестигранной головкой под ключ. Такие крепежи используют для скрепления тонкостенных деталей конструкции, где большая резьба может создать нежелательный люфт готового изделия.
Наличие мелкой резьбы, позволяет применять изделия в условиях вибрации. Основная область использования является машино- и приборостроение. Болты изготавливают из углеродистой стали и покрывают цинком, но так же допускается выпуск крепежа без покрытия. Для использования крепежа в агрессивной среде их делают из нержавеющей стали.

Основные характеристики болта с мелкой резьбой DIN 960 (мм):
| D | Номинальный диаметр метрической мелкой резьбы | М8х1 | |
| P | Шаг резьбы | 1 | |
| K | Высота головки | 5,3 | |
| C | мин. | Высота подголовка | 0,15 |
| макс. | 0,6 | ||
| R | Радиус | 0,4 | |
| S | Размер шестигранной головки под ключ | 13 | |
Компания ТОВ «Завод Зевс Харьков» предлагает приобрести болты и другие метизы по очень выгодной цене. Вся продукция очень высокого качества. Позвонив по телефону, вы получите исчерпывающую информацию о крепеже, а так же о способах доставки и оплаты. Доставить изделия мы можем в любую точку Украины в очень короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Высота головки | 5.3 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Вес | 0.008 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 960 |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: 5,04 ₴




