Болт М16х1.5 DIN 960 шестигранный с мелкой резьбой
Болт М16х1.5 DIN 960 имеет неполную мелкую резьбу и шестигранную головку под ключ. За счет своего строения, такие болты очень популярны и применяются во многих областях промышленности и производства. Такие болты используют для скрепления деталей изделия, которые подвержены постоянным вибрациям, чтоб избежать дальнейшего люфта деталей в конструкции.
Данные болты имеют класс прочности 8.8 и 10.9 и изготавливаются из углеродистой стали без покрытия или покрывают цинком. Так же для особых случаев данные болты изготавливаются из нержавеющей стали.

Основные характеристики болта с мелкой резьбой DIN 960 (мм):
| D | Номинальный диаметр метрической мелкой резьбы | М16х1,5 | |
| P | Шаг резьбы | 1,5 | |
| K | Высота головки | 10 | |
| C | мин. | Высота подголовка | 0,2 |
| макс. | 0,8 | ||
| R | Радиус | 0,6 | |
| S | Размер шестигранной головки под ключ | 24 | |
Компания ТОВ «Завод Зевс Харьков» предлагает приобрести болты и другие метизы по очень выгодной цене. Позвонив по телефону, вы получите исчерпывающую информацию о крепеже, а так же о способах доставки и оплаты. Доставить изделия мы можем в любую точку Украины в очень короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 960 |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 27,50 ₴




