Болт М8х1 DIN 961
Болт М8х1 DIN 961 относятся к крепежам с мелкой резьбой, нанесенной по всей длине стержня. Данные изделия имеют шестигранную головку и длину от 16 до 500 (мм). Согласно стандарту метиз относится к высокопрочным элементам с классом прочности 8.8.
Детали изготавливают из углеродистой стали и покрывают цинком, для увеличения срока службы. Болты используют в условиях повышенной вибрации, например, в машино- и авиастроении совместно с гайками и шайбами соответствующих размеров.

Основные характеристики болта DIN 961, мм
| D | Номинальный диаметр метрической мелкой резьбы | М8х1 | |
| P | Шаг резьбы | 1 | |
| K | Высота головки | 5,3 | |
| C | мин. | Высота подголовка | 0,15 |
| макс. | 0,6 | ||
| R | Радиус | 0,4 | |
| A | Сбег резьбы, макс. | 3 | |
Приобрести высокопрочный болт по выгодной цене вы можете у нас на сайте компании ТОВ «Завод Зевс Харьков». Сделать это очень просто – оставьте заявку или позвоните по телефону указанному на сайте. Мы предлагаем вам выгодные условия сотрудничества. Доставка возможна по всей Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 14.38 мм |
| Высота головки | 5.3 мм |
| Размер под ключ | 14.38 мм |
| Вес | 0.008 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 961 |
| Тип резьбы | Мелкий шаг |
- Цена: от 5,04 ₴




