М8х1 DIN 960 - высокопрочный (с классом прочности 10.9) болт с мелкой неполной резьбой и шестигранной головкой под ключ. Такие элементы используют для крепления тонкостенных деталей конструкции, где большая резьба может создать нежелательный люфт готового изделия. За счет своей резьбы, их применяют в условиях вибрации. Основная область использования является машино- и приборостроение.
Крепеж изготавливают из углеродистой стали класса прочности 10.9 и покрывают цинком, но так же допускается производство без покрытия. Для использования метизов в агрессивной среде их делают из нержавеющей стали.

Основные характеристики болта с мелкой резьбой DIN 960 (мм):
| D | Номинальный диаметр метрической мелкой резьбы | М8х1 | |
| P | Шаг резьбы | 1 | |
| K | Высота головки | 5,3 | |
| C | мин. | Высота подголовка | 0,15 |
| макс. | 0,6 | ||
| R | Радиус | 0,4 | |
| S | Размер шестигранной головки под ключ | 13 | |
Компания ТОВ «Завод Зевс Харьков» предлагает широкий ассортимент болтов и других метизов по ценам ниже рыночных. Возможно изготовление крепежа не стандартных размеров, по вашим чертежам. Доставка осуществляется по всей стране в самые короткие сроки. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. При возникновении затруднений в выборе изделий или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 14.38 мм |
| Высота головки | 5.3 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Вес | 0.015 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 960 |
| Тип резьбы | Мелкий шаг |
- Цена: от 5,04 ₴




