Болт М12х1.5 DIN 960 производят с неполной мелкой резьбой и увеличенной шестигранной головкой под шестигранный ключ. За счет своего строения, такие изделия очень популярны и применяются во многих областях промышленности и производства.
Крепеж используют для соединения деталей конструкций, которые подвержены постоянным вибрациям. Для изготовления высокопрочных метизов используют углеродистую сталь. В соответствии со стандартом элементы могут быть без покрытия или покрываться защитным слоем цинка для увеличения срока службы и защиты от коррозии.

Основные характеристики болта с мелкой резьбой DIN 960 (мм):
| D | Номинальный диаметр метрической мелкой резьбы | М12х1.5 | |
| P | Шаг резьбы | 1,5 | |
| K | Высота головки | 7,5 | |
| C | мин. | Высота подголовка | 0,15 |
| макс. | 0,6 | ||
| R | Радиус | 0,6 | |
| S | Размер шестигранной головки под ключ | 19 | |
Компания ТОВ «Завод Зевс Харьков» предлагает широкий ассортимент болтов и других метизов по ценам ниже рыночных. Возможно изготовление крепежа не стандартных размеров, по вашим чертежам. Доставка осуществляется по всей стране в самые короткие сроки. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. При возникновении затруднений в выборе изделий или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Высота головки | 7.5 мм |
| Размер под ключ | 19 мм |
| Вес | 0.041 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 960 |
| Тип резьбы | Мелкий шаг |
- Цена: от 11,07 ₴




