Высокопрочный болт М18х1.5 DIN 960 имеет мелкую, неполную резьбу и увеличенную шестигранную головку под ключ. Необходимы они для надежной фиксации тонкостенных деталей конструкций, которые подвергаются постоянной вибрации. Метизы используют в машиностроении и приборостроении совместно с гайками и шайбами подходящего материала и размера. Так же мелкий шаг резьбы исключает возможность люфта частей конструкции во время эксплуатации.
Производят крепеж, с классом прочности 10.9, из легированной стали без покрытия или покрывают цинком, чем увеличивают срок службы изделия. Так же, по желанию, вы можете приобрести болты из нержавеющей стали А2 и А4, для эксплуатации в агрессивной среде.

Основные характеристики болта с мелкой резьбой DIN 960 (мм):
| D | Номинальный диаметр метрической мелкой резьбы | М18х1.5 | |
| P | Шаг резьбы | 1,5 | |
| K | Высота головки | 11,5 | |
| C | мин. | Высота подголовка | 0,2 |
| макс. | 0,8 | ||
| R | Радиус | 0,6 | |
| S | Размер шестигранной головки под ключ | 30 | |
Компания ТОВ «Завод Зевс Харьков» предлагает широкий ассортимент болтов и других метизов по ценам ниже рыночных. Возможно изготовление крепежа не стандартных размеров, по вашим чертежам. Доставка осуществляется по всей стране в самые короткие сроки. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. При возникновении затруднений в выборе изделий или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Высота головки | 11.5 мм |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Вес | 0.16 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 960 |
| Тип резьбы | Мелкий шаг |
- Цена: от 40,98 ₴




