К высокопрочным болтам (класс прочности 8.8 и 10.9) относят болты с мелкой резьбой М20х2 DIN 960. Такие крепежи часто используют в машиностроении и приборостроении, так как они хорошо противостоят вибрации и не допускают люфта конструкции. Болт имеет форму стержня с мелкой резьбой, которую наносят только на определенную его часть, с шестигранной головкой.
Изготавливают данные болты из углеродистой стали без покрытия или покрывают цинком. Так же, специально для использования в агрессивной среде, крепежи делают из нержавеющей стали.

Основные характеристики болта с мелкой резьбой DIN 960
| D | Номинальный диаметр метрической мелкой резьбы | М20х2 | |
| P | Шаг резьбы болта | 2 | |
| K | высота головки болта | 12,5 | |
| C | мин. | Высота подголовка | 0,2 |
| макс. | 0,8 | ||
| R | Радиус | 0,8 | |
| S | Размер шестигранной головки под ключ | 30 | |
Компания ТОВ «Завод Зевс Харьков» предлагает приобрести болты и другие метизы по очень выгодной цене. Вся продукция очень высокого качества. Позвонив по телефону, вы получите исчерпывающую информацию о крепеже, а так же о способах доставки и оплаты. Доставить метизы мы можем в любую точку Украины в очень короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Высота головки | 12.5 мм |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Вес | 0.056 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 960 |
| Тип резьбы | Мелкий шаг |
- Цена: от 42,70 ₴




