Болт М8х1 DIN 961 является высокопрочным крепежом, поскольку производится с классом прочности 10.9. Такие метизы предназначены для соединений, которые подвергаются большой нагрузке. Элементы имеют увеличенную шестигранную головку под соответствующий шестигранный ключ, и резьбовой стержень, с мелкой резьбой, которую наносят на всю поверхность стержня.
Используют крепеж в тех соединениях, где крупный шаг резьбы может вызвать люфт деталей конструкции во время эксплуатации. Изготавливают изделия из качественной легированной стали без покрытия или покрывают дополнительным слоем цинка. Так же для установки болтов в агрессивной среде, их делают из нержавеющей стали.

Основные характеристики болта DIN 961 (мм):
| D | Номинальный диаметр метрической мелкой резьбы | М8х1 | |
| P | Шаг резьбы болта | 1 | |
| K | Высота головки болта | 5,3 | |
| C | мин. | Высота подголовка | 0,15 |
| макс. | 0,6 | ||
| R | Радиус | 0,4 | |
| A | Сбег резьбы, макс. | 3 | |
Компания ТОВ «Завод Зевс Харьков» предоставляет широкий выбор метизной продукции по очень выгодным ценам. Так же вы можете заказать крепеж нестандартных размеров, предоставив нам чертежи. Доставка возможна по всей стране, любым удобным вам способом. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Быстрое оформление заказа по телефону или на сайте онлайн.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Высота головки | 5.3 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Вес | 0.012 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 961 |
| Тип резьбы | Мелкий шаг |
- Цена: от 3,94 ₴




