Болты М10х1, изготовленные в соответствии с немецким стандартом DIN 961, относятся к высокопрочным крепежным элементам. Производят их из качественной легированной стали без покрытия. Допускается так же изготовление с дополнительным покрытием цинком. Оцинковка спасает метиз от негативного воздействия окружающей среды, и продлевают срок его эксплуатации.
Изделия имеют шестигранную головку и резьбовую часть. Согласно стандарту, мелкая резьба наносится по всей дине стержня методом накатки. Устанавливают их в конструкциях, где крупный шаг резьбы может вызвать люфт элемента.

Основные характеристики болта DIN 961 (мм):
| D | Номинальный диаметр метрической мелкой резьбы | М10х1 | |
| P | Шаг резьбы болта | 1 | |
| K | Высота головки болта | 6,4 | |
| C | мин. | Высота подголовка | 0,15 |
| макс. | 0,6 | ||
| R | Радиус | 0,4 | |
| A | Сбег резьбы, макс. | 3 | |
Компания ТОВ «Завод Зевс Харьков» предоставляет широкий выбор метизной продукции по очень выгодным ценам. Так же вы можете заказать крепеж нестандартных размеров, предоставив нам чертежи. Доставка возможна по всей стране, любым удобным вам способом. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Быстрое оформление заказа по телефону или на сайте онлайн.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Высота головки | 6.4 мм |
| Размер под ключ | 17 мм |
| Вес | 0.019 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 961 |
| Тип резьбы | Мелкий шаг |
- Цена: от 6,62 ₴




