Шайба Ф39 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
Шайба гровер Ф39 предназначена для предотвращения самопроизвольного ослабления и отвинчивания крепёжных элементов — болтов, гаек и шпилек с резьбой М39. Она изготавливается из упругой пружинной стали и относится к категории стопорных метизов, благодаря чему часто называется пружинной шайбой.
Конструктивно изделие имеет ряд особенностей:
- круглую форму с косым разрезом под углом около 150° к оси;
- концы детали расположены в разных плоскостях, что придаёт форме сходство с одним витком пружины;
- сечение может быть прямоугольным (по стандарту ГОСТ 6402-70 – лёгкий тип, DIN 127) либо квадратным (ГОСТ 6402 – нормальный, тяжёлый и особо тяжёлый тип, DIN 7980).
Гроверные шайбы Ф39 широко применяются в машиностроении, строительстве и других областях, где важно исключить самопроизвольное ослабление резьбовых соединений при вибрации и динамических нагрузках. Такой крепёж повышает надёжность сборки и продлевает срок службы оборудования.

Размеры пружинной шайбы Ф39 по DIN 127 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
39 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М39 |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
39,5 |
|
max |
40,7 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
61,2 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
6 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
14,2 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
10,0 |
|
|
Теоретический вес одной шайбы по ГОСТ 6402-70 в г |
Легкая (Л) |
73,9 |
|
|
Нормальная (Н) |
86,37 |
||
|
Тяжелая (Т) |
- |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
- |
||
|
Расчетная упругая сила шайб из стали 65Г по ГОСТ 6402-70, Н |
Легкая (Л) |
469 |
|
|
Нормальная (Н) |
2999 |
||
|
Тяжелая (Т) |
- |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
- |
||
Чтобы по выгодной цене купить требующиеся метизы на сайте компании «Зевс» – звоните нашим специалистам.
Максимально быстро примем и выполним заказ. Доставка в любой уголок Украины. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежных деталей по цене ниже среднерыночного показателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Метрическая резьба, М | 39 мм |
| Внутренний диаметр | 39.5 мм |
| Наружный диаметр | 61.2 мм |
| Толщина шайбы | 6 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарты | ГОСТ 6402, DIN 127, DIN 7980 |
- Цена: от 120 ₴/кг




