Шайба Ф52 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
Шайба гровер Ф52 DIN 127 – это одновитковый пружинный элемент в форме разрезанного кольца, который устанавливается под болты, шпильки или гайки с резьбой М52 для предотвращения их самопроизвольного отвинчивания. За счёт упругости и пружинного эффекта шайба создаёт дополнительное усилие в резьбовом соединении, исключая ослабление при вибрациях и нагрузках.
Изготавливается по ГОСТ 6402-70 из пружинной стали 65Г либо нержавеющей стали 20Х13. Для защиты от коррозии и увеличения срока службы поверхность может быть оцинкована. Нержавеющие варианты применяются в агрессивных и влажных средах – в морском, химическом и энергетическом оборудовании.
Благодаря простоте конструкции и высокой эффективности пружинные шайбы Ф52 считаются одним из самых надёжных элементов стопорного крепежа, обеспечивая устойчивость соединения даже в условиях интенсивных динамических нагрузок.

Размеры пружинной шайбы Ф52 по DIN 127 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
52 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М52 |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
53 |
|
max |
54,3 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
83 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
8 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
18,9 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
14,0 |
|
Чтобы по выгодной цене купить требующиеся метизы на сайте компании «Зевс» – звоните нашим специалистам.
Максимально быстро примем и выполним заказ. Доставка в любой уголок Украины. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежных деталей по цене ниже среднерыночного показателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Метрическая резьба, М | 52 мм |
| Внутренний диаметр | 53 мм |
| Наружный диаметр | 83 мм |
| Толщина шайбы | 8 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 |
- Цена: от 120 ₴/кг




