Шайба Ф15 ГОСТ 11872-80, DIN 5406 многолапчатая стопорная
Отечественный стандарт ГОСТ 11872-80 и его немецкий аналог DIN 5406 регламентируют изготовление многолапчатой шайбы Ф15, которая используется для фиксации шлицевых гаек М15 на валах и предотвращения их самоотвинчивания. Конструкция изделия обеспечивает надежное стопорение за счёт специальных изогнутых лепестков, входящих в пазы гайки.
Для производства шайбы применяются качественные углеродистые стали 15 и 08кп, обладающие достаточной упругостью и прочностью. По желанию заказчика метизы могут выполняться из нержавеющей стали или латуни, а также иметь защитное покрытие для повышения износостойкости и антикоррозионных свойств.

Размеры шайбы многолапчатой Ф15 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Внутренний диаметр |
d1 |
15 |
|
Диаметр описанной окружности |
d2 |
28 |
|
Внешний диаметр |
d3 |
21 |
|
Ширина лапки |
b |
4 |
|
Расстояние до выступа |
l |
5.5 |
|
Радиус скругления, не более |
r |
0.2 |
|
Толщина шайбы |
s |
1 |
Компания «Зевс» по всей Украине доставляет крепеж лучшими транспортными компаниями. Многолетний опыт в сфере производства и реализации метизной продукции позволяет нам отгружать заказы в сжатые сроки, гарантировать высокое качество изделий и обслуживания. Ждем ваших звонков.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Стопорная с лапками |
| Внутренний диаметр | 15 мм |
| Наружный диаметр | 21 мм |
| Толщина шайбы | 1 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 11872-80, DIN 5406 |
- Цена: от 36 ₴




