Шайба Ф27 DIN 435, ГОСТ 10906-78 косая
Шайба Ф27 квадратная изготавливается в соответствии с требованиями ГОСТ 10906-78. При её производстве особое внимание уделяется точности угла наклона – он может составлять 10 % или 12 %, в зависимости от серии. По немецкому стандарту DIN 435 угол наклона равен 14 %, а на боковой грани предусмотрена проточка для надёжного прилегания к поверхности. Аналогом являются шайбы по DIN 434 – они имеют угол 8 % и две проточки.
Для производства шайб Ф27 применяются различные материалы, в том числе:
- сталь 35 – углеродистая, недорогая, с возможностью цинкования для защиты от коррозии;
- нержавеющая сталь 20Х13 и 12Х18Н10Т, обладающая высокой стойкостью к влаге, химически активным средам и перепадам температур.
Такие шайбы используются в строительных металлоконструкциях, на фланцевых и опорных соединениях, где требуется компенсация углового перекоса между элементами.
Размеры косых шайб Ф27 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение по ГОСТ 10906-78 |
Значение по DIN 435 |
|
|
Диаметр резьбы крепежной детали |
|
М27 |
||
|
Диаметр отверстия |
d |
26 |
nom. |
30 |
|
min |
30.52 |
|||
|
max |
30.52 |
|||
|
Высота |
h |
9.5 Предельное отклонение +0.3, -0.5 |
nom. |
10.8 |
|
min |
9.3 |
|||
|
max |
12.3 |
|||
|
Размеры сторон шайбы |
b |
50 Предельное отклонение +1.4, -2.3
|
nom. |
56 |
|
min |
55.05 |
|||
|
max |
56.95 |
|||
|
a |
nom. |
56 |
||
|
min |
53 |
|||
|
max |
59 |
|||
Вес одной шайбы Ф27, выполненной по ГОСТ 10906-78 составляет 104.4 г.
Вы можете купить необходимые метизы, связавшись с нами удобным для Вас способом: по телефону, электронной почте или воспользовавшись специальными формами на сайте. Предоставляем высококачественный крепеж по выгодной цене и максимально быстро доставляем груз заказчику при помощи транспортных перевозчиков. Цены ниже рынка на 3-10%. Вся продукция соответствует стандартам качества ГОСТ, DIN, ISO. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Всегда в наличии на складе большой ассортимент изделий с разными типоразмерами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Косая |
| Внутренний диаметр | 30 мм |
| Наружный диаметр | 50 мм |
| Толщина шайбы | 9.5 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 435, ГОСТ 10906-78 |
- Цена: от 72,60 ₴




