Гайка М2.5 ГОСТ 5915-70 шестигранная класс прочности 8.0
Гайки М2.5, изготовленные в соответствии с ГОСТ 5915-70, имеют стандартную шестигранную форму и внутреннюю метрическую резьбу. Данный вид крепежа отличается высокой точностью изготовления и относится к классу прочности 8.0, что соответствует болтам класса 8.8. Основное предназначение гаек М2.5 – обеспечение надежного соединения мелких деталей и узлов в конструкциях, подверженных вибрационным или статическим нагрузкам.
Область применения включает приборостроение, электронику, машиностроение и другие отрасли, где требуются миниатюрные, но прочные и долговечные крепежные элементы. Гайки М2.5 изготавливаются из качественной углеродистой стали без покрытия, однако могут иметь цинковое защитное покрытие для повышения устойчивости к коррозии. Цинкование эффективно предохраняет изделие от воздействия влаги и агрессивных сред, значительно продлевая срок службы даже в сложных условиях эксплуатации.

Технические характеристики (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
0,45 |
|
Размер под ключ |
S |
5 |
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
e |
5,45 |
|
Высота гайки |
m |
2 |
|
Вес одной гайки (г) |
|
0.272 |
Компания «Зевс» предлагает большой выбор высокопрочных гаек с классом прочности 8.0, по очень выгодным ценам. Доставка возможна в любую точку Украины, в самые короткие сроки. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Цены ниже рынка на 3-10%. Всегда в наличии на складе большой ассортимент изделий с разными типоразмерами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная высокопрочная |
| Метрическая резьба, М | 2.5 мм |
| Шаг резьбы | 0.45 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 2 мм |
| Размер под ключ | 5 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5915-70 |
- Цена: от 0,12 ₴




