Гайка М8 ГОСТ 8918-69 шестигранная высокая с фланцем
Высокая шестигранная гайка М8 ГОСТ 8918-69, класс прочности 10.0 – это крепеж высокого качества и повышенной прочности. На срезе элемента имеется буртик (фланец), который распределяет нагрузку на прикрепляемую деталь, увеличивая опорную поверхность гайки. Благодаря этому деталь можно использовать без шайбы, а увеличенная в 1,5 раза высота делает его особенно надежным для конструкций, подвергающихся высоким нагрузкам.
Гайки М8 изготавливаются из конструкционной стали с легирующими элементами и могут иметь защитное цинковое покрытие, что значительно продлевает срок службы изделия. Применяются они в станкостроении, машиностроении, строительстве и других отраслях промышленности, где требуются прочные и долговечные разъемные соединения.

Основные характеристики гайки с фланцем М8 ГОСТ 8918-69 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Диаметр буртика |
d2 |
18 |
|
Высота буртика |
а |
3,5 |
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
е |
16,2 |
|
Высота гайки |
m |
12 |
|
Размер по ключ |
sw |
13 |
|
Вес гайки (г) |
|
13 |
Заказать гайки высокие с фланцем ГОСТ 8918-69 можно на сайте компании «Зевс» заполнив форму онлайн.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества на крепеж. Цены ниже рынка на 3-10%. Доставка осуществляется по всей Украине в максимально короткие сроки. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная с фланцем |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 12 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 8918-69 |
- Цена: от 9,23 ₴




