Гайка М12 ГОСТ 8918-69 шестигранная высокая с фланцем
Высокая шестигранная гайка М12 ГОСТ 8918-69, класс прочности 10.0 – это крепежный элемент с увеличенной высотой, равной полутора диаметрам резьбы, и с фланцем с одной стороны, выполняемый по стандартам DIN 6331 или его отечественного аналога. Фланец обеспечивает расширенную опорную поверхность, благодаря чему метиз можно использовать без дополнительных шайб. Увеличенная высота повышает надежность соединения и снижает вероятность самоотвинчивания при вибрациях и высоких нагрузках.
Гайка М12 применяется для создания прочных разъемных соединений в машиностроении, строительстве и промышленном оборудовании. Использование фланца защищает скрепляемые детали от продавливания, а высокая прочность материала и класс 10.0 гарантируют долговечность и надежность крепежа в условиях значительных нагрузок и интенсивной эксплуатации.

Основные характеристики гайки с фланцем М12 ГОСТ 8918-69 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Диаметр буртика |
d2 |
25 |
|
Высота буртика |
а |
4 |
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
е |
20 |
|
Высота гайки |
m |
18 |
|
Размер по ключ |
sw |
18 |
|
Вес гайки (г) |
|
36,5 |
Заказать гайки высокие с фланцем ГОСТ 8918-69 можно на сайте компании «Зевс» заполнив форму онлайн.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества на крепеж. Цены ниже рынка на 3-10%. Доставка осуществляется по всей Украине в максимально короткие сроки. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная с фланцем |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 18 мм |
| Размер под ключ | 18 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 8918-69 |
- Цена: от 24,62 ₴




