Гайка М8 ГОСТ 5927-70 шестигранная
Гайка М8 шестигранной формы применяется для надёжного соединения металлических конструкций, подвергающихся повышенным нагрузкам и вибрациям. Конструкция с внутренней метрической резьбой обеспечивает плотное сцепление с болтами, шпильками и винтами аналогичного диаметра. Такие метизы часто используют в машиностроении, промышленном производстве и строительстве, где требуется прочность и стабильность соединения.
Изготавливаются гайки по ГОСТ 5927-70 из углеродистой стали марки 35 класса прочности 8.0. Благодаря высокому качеству материала крепёж выдерживает динамические и статические нагрузки. Для защиты от коррозии и увеличения срока службы элементы подвергаются оцинковке, что позволяет использовать их в условиях высокой влажности и перепадов температуры.
Чертеж гайки ГОСТ 5927-70

Технические характеристики гайки М8 ГОСТ 5927-70 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М8 |
|
|
Шаг резьбы, P |
крупный |
1,25 |
|
мелкий |
0,75 |
|
|
Внутренний диаметр гайки, da |
min |
8 |
|
max |
8,75 |
|
|
Высота гайки, m |
6,5 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
14,38 |
|
|
Размер под ключ, S |
13 |
|
Компания «Зевс» – один из лидеров украинского рынка метизной продукции и надежный поставщик крепежа. Мы обеспечиваем оперативную доставку по всей Украине удобным для клиента способом. Для оптовых покупателей и постоянных партнёров действует выгодная система скидок. Наши специалисты всегда готовы помочь с подбором нужных изделий и оформить заказ быстро и профессионально.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная высокопрочная |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 6.5 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5927-70, DIN 934 |
- Цена: от 140 ₴/кг




