Гайка М20 ГОСТ 5927-70 шестигранная
Гайка шестигранная М20 предназначена для прочного и устойчивого соединения металлических элементов, подвергающихся статическим и динамическим нагрузкам. Конструкция изделия выполнена в форме правильного шестигранника с внутренней метрической резьбой, которая может иметь крупный или мелкий шаг. Такие метизы обеспечивают надёжную фиксацию узлов и деталей и применяются в машиностроении, строительстве, а также при сборке оборудования и металлоконструкций.
Производятся гайки М20 по ГОСТ 5927-70 из углеродистой стали марки 35. Класс прочности 8.0 делает их высокопрочным крепежом, устойчивым к деформациям и вибрациям. Для дополнительной защиты от коррозии и увеличения срока службы изделия покрываются цинком. Благодаря прочности, надёжности и долговечности, гайки данного типоразмера востребованы во многих областях промышленности и производства.
Чертеж гайки ГОСТ 5927-70

Технические характеристики гайки М20 ГОСТ 5927-70 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М20 |
|
|
Шаг резьбы, P |
крупный |
2,5 |
|
мелкий |
2 |
|
|
Внутренний диаметр гайки, da |
min |
20 |
|
max |
21,6 |
|
|
Высота гайки, m |
16 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
32,95 |
|
|
Размер под ключ, S |
30 |
|
Компания «Зевс» – один из лидеров украинского рынка метизной продукции и надежный поставщик крепежа. Мы обеспечиваем оперативную доставку по всей Украине удобным для клиента способом. Для оптовых покупателей и постоянных партнёров действует выгодная система скидок. Наши специалисты всегда готовы помочь с подбором нужных изделий и оформить заказ быстро и профессионально.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная высокопрочная |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 16 мм |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5927-70, DIN 934 |
- Цена: от 140 ₴/кг




