Гайка М42 ГОСТ 5927-70 шестигранная
Гайки М42 ГОСТ 5927-70 относятся к высокопрочным крепёжным изделиям, которые изготавливают из углеродистой стали марки 35 с классом прочности 8.0. Конструкция имеет форму правильного шестигранника с внутренней метрической резьбой, выполняемой как с крупным, так и с мелким шагом. Метизы применяют для создания надёжных резьбовых соединений в узлах, испытывающих значительные статические и вибрационные нагрузки.
Производятся изделия без покрытия, но допускается нанесение защитного цинкового слоя, который повышает коррозионную стойкость и увеличивает срок эксплуатации. Область применения очень широка – машиностроение, приборостроение, строительство и другие направления промышленности. Устанавливают гайки М42 в комплекте с болтами и шпильками класса прочности не ниже 8.8.
Чертеж гайки ГОСТ 5927-70

Технические характеристики гайки М42 ГОСТ 5927-70 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М42 |
|
|
Шаг резьбы, P |
крупный |
4,5 |
|
мелкий |
3 |
|
|
Внутренний диаметр гайки, da |
min |
42 |
|
max |
45,4 |
|
|
Высота гайки, m |
34 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
71,3 |
|
|
Размер под ключ, S |
65 |
|
Компания «Зевс» – один из лидеров украинского рынка метизной продукции и надежный поставщик крепежа. Мы обеспечиваем оперативную доставку по всей Украине удобным для клиента способом. Для оптовых покупателей и постоянных партнёров действует выгодная система скидок. Наши специалисты всегда готовы помочь с подбором нужных изделий и оформить заказ быстро и профессионально.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная высокопрочная |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 34 мм |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5927-70, DIN 934 |
- Цена: от 140 ₴/кг




