Гайка М60 ГОСТ 5927-70 шестигранная
Гайки М60 ГОСТ 5927-70 используют для крепления узлов и элементов крупных металлических конструкций, которые постоянно работают под значительными нагрузками. Метизы имеют шестигранную форму и внутреннюю метрическую резьбу, что обеспечивает удобный и надежный монтаж. Крепеж устанавливают в комплекте с болтами, шпильками и шайбами для повышения устойчивости резьбового соединения и предотвращения его самоослабления.
Для изготовления применяют углеродистую сталь марки 35, которая после закалки обеспечивает необходимый класс прочности 8.0. Благодаря этому гайки выдерживают статические, динамические и вибрационные нагрузки. Изделия могут выпускаться без покрытия или иметь защитный цинковый слой, который увеличивает коррозионную стойкость и продлевает срок эксплуатации крепежа в различных условиях.
Чертеж гайки ГОСТ 5927-70

Технические характеристики гайки М60 ГОСТ 5927-70 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М60 |
|
|
Шаг резьбы, P |
крупный |
5,5 |
|
мелкий |
4 |
|
|
Внутренний диаметр гайки, da |
min |
60 |
|
max |
64,8 |
|
|
Высота гайки, m |
48 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
99,21 |
|
|
Размер под ключ, S |
90 |
|
Компания «Зевс» – один из лидеров украинского рынка метизной продукции и надежный поставщик крепежа. Мы обеспечиваем оперативную доставку по всей Украине удобным для клиента способом. Для оптовых покупателей и постоянных партнёров действует выгодная система скидок. Наши специалисты всегда готовы помочь с подбором нужных изделий и оформить заказ быстро и профессионально.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная высокопрочная |
| Метрическая резьба, М | 60 мм |
| Шаг резьбы | 5.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 48 мм |
| Размер под ключ | 90 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5927-70, DIN 934 |
- Цена: от 140 ₴/кг




