Гайка М76 ГОСТ 5927-70 шестигранная
Гайки М76 ГОСТ 5927-70 относятся к высокопрочным шестигранным метизам, предназначенным для надежной фиксации крупных металлических узлов и деталей. Их устанавливают в комплекте с болтами и шпильками соответствующего типоразмера, чаще всего в строительстве, тяжёлом машиностроении и при монтаже массивных металлоконструкций. Метрическая внутренняя резьба обеспечивает точное соединение и устойчивость к нагрузкам различного характера.
Для изготовления данных элементов используется углеродистая сталь марки 35, которая после закалки приобретает класс прочности 8.0. Это позволяет применять крепеж в нагруженных и виброактивных узлах. Гайки выпускаются как без покрытия, так и с оцинкованной поверхностью. Цинковый слой повышает коррозионную стойкость, улучшает внешний вид и увеличивает срок службы изделия при эксплуатации во влажных или переменчивых погодных условиях.
Чертеж гайки ГОСТ 5927-70

Технические характеристики гайки М76 ГОСТ 5927-70 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М76 |
|
|
Шаг резьбы, P |
крупный |
6 |
|
мелкий |
4 |
|
|
Внутренний диаметр гайки, da |
min |
76 |
|
max |
82,1 |
|
|
Высота гайки, m |
61 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
121,81 |
|
|
Размер под ключ, S |
110 |
|
Компания «Зевс» – один из лидеров украинского рынка метизной продукции и надежный поставщик крепежа. Мы обеспечиваем оперативную доставку по всей Украине удобным для клиента способом. Для оптовых покупателей и постоянных партнёров действует выгодная система скидок. Наши специалисты всегда готовы помочь с подбором нужных изделий и оформить заказ быстро и профессионально.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная высокопрочная |
| Метрическая резьба, М | 76 мм |
| Шаг резьбы | 6 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 61 мм |
| Размер под ключ | 110 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5927-70, DIN 934 |
- Цена: от 140 ₴/кг




