Гайка М90 ГОСТ 5927-70 шестигранная
Гайки М90 ГОСТ 5927-70 применяют для надежного соединения массивных металлических конструкций, находящихся под постоянными статическими, динамическими или вибрационными нагрузками. Благодаря шестигранной форме такие метизы удобно устанавливать стандартным гаечным инструментом. Монтируют их совместно с болтами и шпильками соответствующего диаметра, а для предотвращения самоослабления узла используют шайбы.
Изготавливаются гайки из углеродистой стали марки 35 и относятся к крепежу повышенной надежности с классом прочности 8.0. Готовые изделия могут поставляться без покрытия или могут иметь защитный слой цинка, который существенно повышает устойчивость к коррозии и увеличивает срок эксплуатации, особенно при работе во влажной среде.
Чертеж гайки ГОСТ 5927-70

Технические характеристики гайки М90 ГОСТ 5927-70 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М90 |
|
|
Шаг резьбы, P |
крупный |
6 |
|
мелкий |
4 |
|
|
Внутренний диаметр гайки, da |
min |
90 |
|
max |
97,2 |
|
|
Высота гайки, m |
72 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
144,08 |
|
|
Размер под ключ, S |
130 |
|
Компания «Зевс» – один из лидеров украинского рынка метизной продукции и надежный поставщик крепежа. Мы обеспечиваем оперативную доставку по всей Украине удобным для клиента способом. Для оптовых покупателей и постоянных партнёров действует выгодная система скидок. Наши специалисты всегда готовы помочь с подбором нужных изделий и оформить заказ быстро и профессионально.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная высокопрочная |
| Метрическая резьба, М | 90 мм |
| Шаг резьбы | 6 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 72 мм |
| Размер под ключ | 130 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5927-70, DIN 934 |
- Цена: от 140 ₴/кг




