Шайба Ф2 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
Гроверная шайба DIN 127 Ф2 конструкционно представляет собой кольцо, разрезанное под углом. Такая форма шайбы DIN 7980 позволяет эффективно устранять эффект самоотвинчивания резьбового соединения, а также надежно защищать скрепляемые детали от продавливания и ослабления при вибрационных и динамических нагрузках.
Пружинная шайба изготавливается в соответствии со стандартом ГОСТ 6402-70. Возможны различные варианты исполнения:
Исполнения:
- 1 – с притупленными кромками;
- 2 – с острыми кромками.
Шайбу гровер Ф2 подкладывают под гайку или головку болта М2. Она широко применяется в приборостроении, электронике, точной механике и других отраслях, где используются миниатюрные резьбовые соединения, подверженные нагрузкам и вибрациям.

Размеры пружинной шайбы Ф2 по DIN 127 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
2 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М2 |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
2.1 |
|
max |
2.4 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
4.4 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
0.5 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
1.2 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
0.9 |
|
|
Вес одной шайбы по ГОСТ 6402-70 в г |
Легкая (Л) |
0.012 |
|
|
Нормальная (Н) |
0.015 |
||
|
Тяжелая (Т) |
0.028 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
- |
||
|
Расчетная упругая сила шайб из стали 65Г по ГОСТ 6402-70, Н |
Легкая (Л) |
3.5 |
|
|
Нормальная (Н) |
8.5 |
||
|
Тяжелая (Т) |
28 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
- |
||
Чтобы по выгодной цене купить требующиеся метизы на сайте компании «Зевс» – звоните нашим специалистам.
Максимально быстро примем и выполним заказ. Доставка в любой уголок Украины. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежных деталей по цене ниже среднерыночного показателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 2.1 мм |
| Наружный диаметр | 4.4 мм |
| Толщина шайбы | 0.5 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 |
- Цена: от 0,09 ₴




