Шайба Ф2 DIN 125, ГОСТ 11371-78 плоская
Шайба плоская Ф2, выполненная по немецкому нормативу DIN 125, представляет собой тонкий металлический диск с аккуратным центральным отверстием. Аналогичные по назначению изделия, выпускаемые по ГОСТ 11371, широко применяются в составе резьбовых соединений и считаются базовым элементом крепежа.
Такие шайбы устанавливают под гайки и головки болтов с резьбой М2. Их основная функция – распределять нагрузку по большей площади поверхности. За счёт этого уменьшается риск повреждения материала детали, исключается вдавливание крепежа и появляется возможность надежно затянуть соединение без потери прочности.
Кроме того, шайбы Ф2 используют в ситуациях, когда отверстие в детали может оказаться больше диаметра головки винта или болта. В этом случае шайба служит защитным промежуточным элементом, предотвращающим провал крепежа и обеспечивающим стабильность всей конструкции.

Размеры шайбы Ф2 по DIN 125, ГОСТ 11371-78 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Номинальный диаметр |
dnom |
2.2 |
|
Диаметр резьбы крепежной детали |
d |
М2 |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
2.2 |
|
Внешний диаметр |
d2 |
5 |
|
Толщина шайбы |
h |
0.3 |
|
Вес 1 шт в г по ГОСТ 11371-78 |
Класс точности С |
0.036 |
|
Класс точности А |
0.037 |
Заказать шайбы плоские DIN 125, ГОСТ 11371-78 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. Мы изготавливаем метизы по чертежам заказчика. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки. При возникновении затруднений в выборе метизов или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Плоская |
| Внутренний диаметр | 2.2 мм |
| Наружный диаметр | 5 мм |
| Толщина шайбы | 0.3 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 125, ГОСТ 11371-78 |
- Цена: 0,24 ₴




