Болты DIN 6914 с увеличенной головкой и неполной резьбой
В соответствии со стандартом DIN 6914 выполняются болты с резьбой, расположенной на части его длины. Головка имеет шестигранную форму с увеличенным размером под ключ. Благодаря своей конструкции метиз используется в конструкциях с высокой нагрузкой для предварительно напряженных резьбовых соединений.
Стандарт дин 6914 практически аналогичен ГОСТ 22353-77, отличие заключается в классе точности изготавливаемых деталей: в DIN – грубая точность (С), в ГОСТ – нормальная (В).

Технические характеристики болтов DIN 6914 (мм):
| Номинальный диаметр резьбы, d | M12 |
| Шаг резьбы, P | 1.75 |
| Радиус, r | 1.2 |
| Высота головки, k | 8 |
| Размер под ключ, S | 22 |
| Диаметр описанной окружности, e | 23.91 |
| Длина резьбы, b | 21 |
Теоретический вес болтов М12
|
Длина болта (мм) |
Вес одного болта в (г) |
|
30 |
49.1 |
|
35 |
53.6 |
|
40 |
58.0 |
|
45 |
62.1 |
|
50 |
66.6 |
|
55 |
71.0 |
|
60 |
75.4 |
|
65 |
79.9 |
|
70 |
84.3 |
|
75 |
88.8 |
|
80 |
93.2 |
|
85 |
97.6 |
|
90 |
102 |
|
95 |
107 |
Купить болт высокопрочный DIN 6914 на сайте компании «Зевс» очень просто – достаточно лишь связаться с нашими менеджерами. Они помогут оформить заказ и ответят на все интересующие вопросы. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Гарантия качества на изделия - 36 месяцев с момента приобретения. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка по всей Украине сразу после внесения оплаты.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Дружковский метизный завод |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Класс прочности | 10.9 |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Наличие гайки | Да |
| Покрытие | Цинк |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Шаг резьбы | 1.75 мм |
| Ширина головки | 22 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, без покрытия, гальваническое покрытие |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Марка стали | 40Х, 40ХНМА, 30ХГСА |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная хромистая |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 22354-77, ГОСТ Р 52645-2006, высокопрочные DIN 6915 |
| Рекомендованные шайбы | к высокопрочным болтам DIN 6916, ГОСТ 22355-77, ГОСТ Р 52646-2006 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | DIN 6914, ГОСТ 22353-77, ГОСТ Р 52644-2006 |
- Цена: от 88 ₴/кг
- Способ упаковки: Картонные коробки.




