Болты DIN 6914 с увеличенной головкой и неполной резьбой
Болт высокопрочный М36 DIN 6914 относится к высокопрочным изделиям для использования в креплениях конструкций из стали (соответственно имеет класс прочности 8.8), соответствует международному стандарту ISO 7412 и отечественному стандарту ГОСТ 22353. Данный метиз имеет шестигранную головку с размером, увеличенным под ключ для резьбовых соединений находящихся под постоянным действием крутящих моментов и сил, действующих на соединительный узел.
Детали М36 DIN 6914 способны выдержать огромные динамические и циклические нагрузки, так же хорошо выдерживают действия вибрации и давления, поэтому их часто применяют при строительстве массивных сооружений, например мостов, небоскребов. Так же они нашли применение в промышленности и авиастроении. Для фиксации данного элемента используют высокопрочные гайки М36 DIN 6915 и закаленные шайбы DIN 6916. Изготовление возможно как без покрытия, так и с гальваническим или горячим оцинкованием.

Технические характеристики болтов DIN 6914 (мм):
| Номинальный диаметр резьбы, d | М36 |
| Шаг резьбы, P | 4 |
| Радиус, r | 2 |
| Высота головки, k | 23 |
| Размер под ключ, S | 60 |
| Диаметр описанной окружности, e | 66.44 |
| Длина резьбы, b | 48 |
Теоретический вес болтов М36
|
Длина болта (мм) |
Теоретическая масса 1 единицы, грамм |
|
85 |
1184 |
|
90 |
1224 |
|
95 |
1264 |
|
100 |
1304 |
|
105 |
1336 |
|
110 |
1376 |
|
115 |
1415 |
|
120 |
1455 |
|
125 |
1495 |
|
130 |
1535 |
|
135 |
1575 |
|
140 |
1615 |
|
145 |
1655 |
|
150 |
1695 |
|
155 |
1735 |
|
160 |
1775 |
|
165 |
1715 |
|
170 |
1855 |
|
175 |
1895 |
|
180 |
1935 |
|
185 |
1974 |
|
190 |
2014 |
|
195 |
2054 |
|
200 |
2094 |
Купить болт высокопрочный DIN 6914 на сайте компании «Зевс» очень просто – достаточно лишь связаться с нашими менеджерами. Они помогут оформить заказ и ответят на все интересующие вопросы. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Гарантия качества на изделия - 36 месяцев с момента приобретения. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка по всей Украине сразу после внесения оплаты.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Дружковский метизный завод |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 23 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Класс прочности | 10.9 |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Наличие гайки | Да |
| Покрытие | Цинк |
| Размер под ключ | 60 мм |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Шаг резьбы | 4 мм |
| Ширина головки | 60 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, без покрытия, гальваническое покрытие |
| Длина болта | 90 - 300 мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Марка стали | 40Х, 40ХНМА, 30ХГСА |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная хромистая |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 22354-77, ГОСТ Р 52645-2006, высокопрочные DIN 6915 |
| Рекомендованные шайбы | к высокопрочным болтам DIN 6916, ГОСТ 22355-77, ГОСТ Р 52646-2006 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | DIN 6914, ГОСТ 22353-77, ГОСТ Р 52644-2006 |
- Цена: от 128 ₴/кг
- Способ упаковки: Картонные коробки.




