Гайка М85 DIN 1804 шлицевая круглая с мелким шагом
Гайка М85 DIN 1804 предназначена для установки в ответственных узлах машин и оборудования, где важно сохранить прочность резьбового соединения при длительных нагрузках. Мелкий шаг резьбы улучшает точность регулировки и помогает уменьшить вероятность ослабления крепежа. Данная шлицевая гайка выпускается по стандарту DIN 1804.
Для ее изготовления применяют углеродистую сталь с высокими прочностными характеристиками, а при необходимости использования во влажной или агрессивной среде могут использоваться нержавеющие стали. Конструкция с пазами рассчитана на монтаж специальным инструментом. Совместное применение со стопорными шайбами DIN 5406 повышает надежность фиксации и делает соединение устойчивым к вибрациям.
Конструкция гайки DIN 1804

Таблица размеров гаек DIN 1804 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d1 |
Наружный диаметр гайки, d2 |
Размер под ключ для шлицевой гайки, d3 |
Ширина паза под ключ, b |
Высота гайки, h |
Глубина паза под ключ, t |
Высота уступа, z |
|
М85 |
120 |
110 |
10 |
16 |
4 |
1 |
Заказать шлицевые гайки DIN 1804 можно на сайте компании «Зевс» всего за несколько минут.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете продукцию после предварительной проверки в ОТК. При возникновении затруднений в выборе крепежа или оформлении заказа вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам. Мы изготавливаем метизы по чертежам заказчика. В нашем каталоге представлен большой ассортимент изделий с разными типоразмерами. Доставка по всей Украине в сжатые сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 85 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 16 мм |
| Размер под ключ | 110 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 1804 |
- Цена: от 106 677 ₴




