Болт с фланцем М5 DIN 6921, ОСТ 37.001.193-83
Болты с фланцем производятся в соответствии с требованиями стандартов DIN 6921 и ОСТ 37.001.193-83. Конструкционно такие изделия представляют собой стержень с резьбой. Головка в форме шестигранника со стороны стержня дополнена пресс-шайбой, позволяющей увеличить опорную площадь соединения.
Согласно DIN 6921 метиз может быть изготовлен с:
- фланцем с насечками, который предотвращает самоотвинчивание узла, так как обеспечивает высокую силу трения между прикрепляемой деталью и крепежом;
- гладким фланцем, позволяющим без деформации болтами прикреплять тонкие материалы, так как значительно увеличивает площадь прижимной поверхности.

Технические характеристики болта М5 (мм):
| Номинальный диаметр резьбы, d | М5 | |
| Шаг резьбы, P | 0,8 | |
| Высота головки болта, k | 5,4 | |
| Размер под ключ, S | 8 | |
| Диаметр фланца, d2 | 11,8 | |
| Длина резьбовой части, b | l ≤ 125 | 16 |
| 125 < l ≤ 200 | - | |
| l > 200 |
- |
|
Наша компания «Зевс» предлагает по низкой цене купить болты с шестигранной головкой и фланцем ОСТ 37.001.193-83.
Позвонив нашим менеджерам, вы сможете приобрести крепеж стандартный или нестандартный, из углеродистых или нержавеющих сталей, без покрытия, а также оцинкованный, что значительно увеличивает срок эксплуатации деталей, так как защищает их от мелких повреждений и коррозии. Доставляем метизы во все регионы страны лучшими компаниями-перевозчиками.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и фланцем |
| Материал болта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Высота головки | 5.4 мм |
| Ширина головки | 8 мм |
| Размер под ключ | 8 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная, сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Стандарты | DIN 6921, ОСТ 37.001.193-83 |
| Марка стали | 35, 45, 40Х, 30ХМА, 25Х1МФ |
| Покрытие | Горячее оцинкование |
- Цена: от 2,26 ₴




