Болт с фланцем М16 DIN 692, ОСТ 37.001.193-83
Болт М16 с шестигранной головкой и пресс-шайбой по стандарту DIN 6921 (ОСТ 37.001.193-83) – популярный элемент в крепёжных системах с высокой нагрузкой. Модель с неполной резьбой снижает риск деформации и обладает высокой устойчивостью к сдвигу.
Пресс-шайба увеличивает надёжность зажима, равномерно распределяя давление по поверхности. Болты М16 находят широкое применение в тяжёлой промышленности, строительных металлоконструкциях и автомобилестроении. У нас также можно приобрести совместимые гайки и шайбы по стандарту.

Технические характеристики болта М16 (мм):
| Номинальный диаметр резьбы, d | M16 | |
| Шаг резьбы, P | 2 | |
| Высота головки болта, k | 14,4 | |
| Размер под ключ, S | 21 | |
| Диаметр фланца, d2 | 35 | |
| Длина резьбовой части, b | l ≤ 125 | 38 |
| 125 < l ≤ 200 | 44 | |
| l > 200 | 57 | |
Таблиця теоретичної маси болта М16 ОСТ 37.001.193-83 (DIN 6921)
|
Довжина болта |
Теоретична маса 1 одиниці, гр |
|
40 |
114 |
|
50 |
129 |
|
60 |
144 |
|
70 |
159 |
|
80 |
174 |
|
90 |
190 |
|
100 |
205 |
|
110 |
220 |
|
120 |
235 |
|
130 |
250 |
|
140 |
265 |
|
150 |
280 |
Наше предприятие занимается поставками качественного метиза. Большой опыт работы в Украине и сотрудничества с зарубежными производителями позволяет нам лидировать практически по всем позициям на отечественном рынке крепежа. Для заказа и получения подробной информации обращайтесь к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и фланцем |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Высота головки | 14.4 мм |
| Ширина головки | 21 мм |
| Размер под ключ | 21 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная, сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Стандарты | DIN 6921, ОСТ 37.001.193-83 |
| Марка стали | 35, 45, 40Х, 30ХМА, 25Х1МФ |
| Покрытие | Горячее оцинкование |
- Цена: от 120 ₴/кг




