Болт т-образный М8 с головкой прямоугольной формы согласно ГОСТ 13152 и DIN 186 используется для крепления деталей и узлов в станкостроении, приборостроении, машиностроении и строительстве. Благодаря т-образной форме и квадратному подголовку болт надежно фиксируется в посадочном отверстии, исключается его проворачивание. Совместно с данными болтами используются гайки и шайбы.

Технические характеристики (мм):
Шаг резьбы – 1.25;
Ширина головки болта – 8;
Длина головки болта – 18;
Диаметр подголовка – 9.24;
Высота головки – 5.5;
Класс прочности – 5.8, 8.8, 10.9;
Класс точности – C;
Поле допуска резьбы – 8g;
Покрытие – без покрытия, цинковое;
Материал изготовления – углеродистая сталь, нержавеющая сталь.
Таблица теоретической массы болта т-образного М8 ГОСТ 13152 DIN 186
|
Длина болта |
Теоретическая масса 1 единицы, грамм |
|
30 |
18.2 |
|
40 |
20.2 |
|
50 |
24.2 |
|
60 |
28.2 |
| 70 | 32.2 |
| 80 | 36.2 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Материал болта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Высота головки | 5.5 мм |
| Ширина головки | 8 мм |
| Размер под ключ | 8 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная, сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Длина болта | 30 - 80 мм |
| Стандарты | DIN 186, DIN 188, DIN 261, ГОСТ 13152-67 |
| Марка стали | 35, 45, 40Х, 30ХМА, 25Х1МФ |
| Покрытие | Горячее оцинкование |
- Цена: от 84 ₴/кг
- Способ упаковки: Мешки п/п




