Гайка М6 ГОСТ 15523, DIN 6330 высокая шестигранная
Гайка шестигранной формы М6, отвечающая требованиям стандартов ГОСТ 15523-70 и DIN 6330, отличается увеличенной высотой, равной:
- по стандарту DIN – полутора диаметрам резьбы;
- по стандарту ГОСТ – 1.2*номинальный диаметр резьбы гайки.
Такая конструкция позволяет завинчивать метиз обычным инструментом и, в тоже время, обеспечивает надежное соединение даже без применения контргаек.
Высокая гайка может производиться из конструкционной (оцинкованная или без покрытия) или нержавеющей (ее цена и антикоррозионные характеристики выше) стали.

Размеры гайки М6 DIN 6330, ГОСТ 15523-70 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
DIN 6330 |
ГОСТ 15523-70 |
||
|
Диаметр |
d1 |
7 |
9 |
|
Высота гайки |
m |
9 |
7.2 |
|
Радиус фаски |
r |
9 |
15-300 |
|
Размер под ключ |
s |
10 |
|
|
Радиус описанной окружности |
e |
10.9 |
|
|
Вес одной гайки, г |
3.188 |
||
Заказать гайки высокие шестигранные ГОСТ 15523, DIN 6330 можно на сайте компании «Зевс» позвонив нашим менеджерам.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете:
- подробную консультацию интересующего вас крепежа;
- цены ниже рынка на 3-10%;
- сертификаты качества;
- доставку по всей Украине в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Ширина | 10 мм |
| Высота | 7.2 мм |
| Размер под ключ | 10 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 15523, DIN 6330 |
- Цена: от 2,46 ₴




