Болт М56 ГОСТ 10602-94 с головкой шестигранной формы класс прочности 5.8
Болт М56 ГОСТ 10602-94 выполняется с классом точности В, поэтому его диаметр должен быть на 1-1 (мм) меньше, чем диаметр отверстия, в которое устанавливается данный крепеж. Изделия с головкой шестигранной формы используются в различных крупных механизмах, конструкциях и постройках с различными нагрузками.
Для повышения соединительных свойств используются соответствующие гайки и шайбы. Данный метиз может быть оцинкован для повышения сопротивляемости коррозионным процессам.

Технические характеристики болтов М56 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы d |
М56 |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
5,5 |
|
Мелкий |
4 |
|
|
Длина резьбы b |
Больше 125 |
124 |
|
Больше 200 |
137 |
|
|
Диаметр стержня d(s) |
Номинальный |
56 |
|
Минимальный |
55,26 |
|
|
Размер под ключ S |
Номинальный |
85 |
|
Минимальный |
82,8 |
|
|
Высота головки k |
Номинальный |
34,5 |
|
Минимальный |
35,5 |
|
|
Диаметр описанной окружности e |
93,56 |
|
Теоретический вес болтов диаметра М56 ГОСТ 10602-94 (кг)
|
Типоразмер болта |
Вес болта с крупным шагом резьбы, равным 5.5 (мм) |
Вес болта с мелким шагом резьбы, равным 4 (мм) |
|
М56×150 |
4.34 |
4.41 |
|
М56×160 |
4.53 |
4.60 |
|
М56×170 |
4.72 |
4.79 |
|
М56×180 |
4.91 |
4.98 |
|
М56×190 |
5.10 |
5.17 |
|
М56×200 |
5.29 |
5.36 |
|
М56×210 |
5.48 |
5.55 |
|
М56×220 |
5.67 |
5.74 |
|
М56×240 |
6.05 |
6.12 |
|
М56×250 |
6.24 |
6.31 |
|
М56×260 |
6.43 |
6.50 |
|
М56×280 |
6.81 |
6.88 |
|
М56×300 |
7.19 |
7.26 |
Заказать болты шестигранные ГОСТ 10602-94 класс прочности 5.8 можно на сайте компании «Зевс» оставив заявку онлайн.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете максимальное качество метиза, при минимальном сроке комплектования заказа. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Цены ниже рынка на 3-10%. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 56 мм |
| Шаг резьбы | 5.5 мм |
| Диаметр головки | 93.56 мм |
| Высота головки | 35 мм |
| Ширина головки | 85 мм |
| Размер под ключ | 85 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 10605-94, DIN 934, для фланцевых соединений ГОСТ 9064-75 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная, сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Стандарты | DIN 931, ГОСТ 10602-94 |
| Марка стали | 10, 20, 20кп, 35 |
| Покрытие | Горячее оцинкование |
- Цена: от 145 ₴/кг
- Способ упаковки: Мешки п/п




