Болт М76 ГОСТ 10602-94 класс прочности 5.8 (с головкой шестигранной формы)
Болт М76 ГОСТ 10602-94 с головкой шестигранной формы используются в различных крупных механизмах, конструкциях и постройках с различными нагрузками. Он вводится в заранее подготовленное отверстие, имеющее диаметр на 1-1.5 (мм) большее, чем диаметр крепежа, и закручивается гайкой подходящего размера и класса прочности.
Чтобы избежать деформирования или продавливания соединяемых деталей используют шайбы. Данный метиз выполняется из углеродистой стали. Для повышения сопротивляемости коррозионным процессам он может быть оцинкован.

Технические характеристики болтов М76 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы d |
М76 |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
6.0 |
|
Мелкий |
4,0 |
|
|
Длина резьбы b |
Больше 125 |
- |
|
Больше 200 |
177 |
|
|
Диаметр стержня d(s) |
Номинальный |
76 |
|
Минимальный |
75,26 |
|
|
Размер под ключ S |
Номинальный |
110 |
|
Минимальный |
107,8 |
|
|
Высота головки k |
Номинальный |
47,5 |
|
Минимальный |
48,5 |
|
|
Диаметр описанной окружности e |
121,81 |
|
Теоретический вес болтов М76 ГОСТ 10602-94 (кг)
|
Типоразмер болта |
Вес болта с крупным шагом резьбы, равным 6 (мм) |
Вес болта с мелким шагом резьбы, равным 4 (мм) |
|
М76×210 |
10.8 |
11.0 |
|
М76×220 |
11.2 |
11.4 |
|
М76×240 |
12.0 |
12.2 |
|
М76×250 |
12.4 |
12.6 |
|
М76×260 |
12.8 |
13.0 |
|
М76×280 |
13.6 |
13.8 |
|
М76×300 |
14.4 |
14.6 |
|
М76×320 |
15.2 |
15.4 |
|
М76×340 |
16.0 |
16.2 |
|
М76×360 |
16.8 |
17.0 |
|
М76×380 |
17.6 |
17.8 |
|
М76×400 |
18.4 |
18.6 |
Реализация и производство высококачественного крепежа – одна из основополагающих задач, которые непосредственно стоят перед нашей компанией «Зевс». Также мы направлены на высокое качество обслуживания абсолютно всех своих клиентов, которое, несомненно, положительно влияет и создает долгосрочные отношения между нами и нашими клиентами. Для доставки крепежа мы пользуемся услугами компаний-перевозчиков, которые отмечены надежностью своей транспортной сети.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 76 мм |
| Диаметр головки | 121.81 мм |
| Высота головки | 48 мм |
| Ширина головки | 110 мм |
| Размер под ключ | 110 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 10605-94, DIN 934, для фланцевых соединений ГОСТ 9064-75 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная, сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Стандарты | DIN 931, ГОСТ 10602-94 |
| Марка стали | 10, 20, 20кп, 35 |
| Покрытие | Горячее оцинкование |
- Цена: от 145 ₴/кг
- Способ упаковки: Мешки п/п




