Болт М90 класс прочности 5.8 ГОСТ 10602-94
Болт с диаметром резьбы М90 ГОСТ 10602-94 имеет шестигранную головку и неполную резьбу. Применение данный крепежный элемент нашел в машиностроении. Эти изделия используют при скреплении деталей больших механизмов в каруселях, например: колесо обозрения.
Чтобы повысить антикоррозионные свойства крепежа его могут оцинковать. Класс прочности метиза составляет 5.8, поэтому он не применяется в высоконагруженных местах конструкции. Изготавливается крепеж из высококачественных марок сталей: 10, 20 и 35.

Технические характеристики болтов М90 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы d |
М90 |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
6,0 |
|
Мелкий |
4,0 |
|
|
Длина резьбы b |
Больше 125 |
- |
|
Больше 200 |
205 |
|
|
Диаметр стержня d(s) |
Номинальный |
90 |
|
Минимальный |
89,13 |
|
|
Размер под ключ S |
Номинальный |
130 |
|
Минимальный |
127,5 |
|
|
Высота головки k |
Номинальный |
56,4 |
|
Минимальный |
57,6 |
|
|
Диаметр описанной окружности e |
144,08 |
|
Теоретический вес болтов М90 ГОСТ 10602-94 (кг)
|
Длина болта (мм) |
Вес болта со стандартным шагом |
Вес болта с мелким шагом |
|
250 |
18.33 |
18.53 |
|
260 |
18.73 |
19.03 |
|
280 |
19.73 |
20.03 |
|
300 |
20.73 |
21.03 |
|
320 |
21.73 |
22.03 |
|
340 |
22.73 |
23.03 |
|
360 |
23.73 |
24.03 |
|
380 |
24.73 |
25.03 |
|
400 |
25.73 |
26.03 |
|
420 |
26.73 |
27.03 |
|
450 |
28.23 |
28.53 |
Выполняем изготовление болтов М90 ГОСТ 10602-94 разных размеров и шага резьбы. Производим крепеж без покрытия, но по требованию заказчика, возможна оцинковка. Так же изготавливаем крепежные изделия нестандартного размера по чертежам. Если у вас возникли вопросы, наши менеджеры вам помогут. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 90 мм |
| Диаметр головки | 144.08 мм |
| Высота головки | 57 мм |
| Ширина головки | 130 мм |
| Размер под ключ | 130 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 10605-94, DIN 934, для фланцевых соединений ГОСТ 9064-75 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная, сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Стандарты | DIN 931, ГОСТ 10602-94 |
| Марка стали | 10, 20, 20кп, 35 |
| Покрытие | Горячее оцинкование |
- Цена: от 145 ₴/кг
- Способ упаковки: Мешки п/п




