Болт М150 ГОСТ 10602-94 класс прочности 5.8 с шестигранной головкой
В соответствии с ГОСТ 10602-94 выполняются болты особо крупного размера, имеющие шестигранную головку и накатанную метрическую резьбу. Изделия М150 могут поставляться заказчику как без покрытия, так и оцинкованные. Покрытие имеет глубину 25-40 микрон и соответствует стандарту ГОСТ 28426-90.
Класс прочности 5.8 означает, что максимальная рабочая нагрузка крепежа составляет 400 МПа, а предел прочности на разрыв – 500 МПа. В связи с этим представленные шестигранные болты применяют для крупных конструкций в соединениях, подверженных воздействию небольших нагрузок.

Технические характеристики болтов М150 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы d |
М150 |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
6,0 |
|
Мелкий |
4,0 |
|
|
Длина резьбы b |
Больше 125 |
- |
|
Больше 200 |
325 |
|
|
Диаметр стержня d(s) |
Номинальный |
150 |
|
Минимальный |
149 |
|
|
Размер под ключ S |
Номинальный |
225 |
|
Минимальный |
222,1 |
|
|
Высота головки k |
Номинальный |
99,3 |
|
Минимальный |
100,7 |
|
|
Диаметр описанной окружности e |
250,97 |
|
Теоретический вес болтов М150 ГОСТ 10602-94 (кг)
|
Длина болта (мм) |
Вес болта со стандартным шагом |
Вес болта с мелким шагом |
|
420 |
98.1 |
99.0 |
|
450 |
103.0 |
104.0 |
|
480 |
107.0 |
108.0 |
|
500 |
111.0 |
112.0 |
Заказать болты шестигранные ГОСТ 10602-94 класс прочности 5.8 можно на сайте компании «Зевс» оставив заявку онлайн.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете максимальное качество метиза, при минимальном сроке комплектования заказа. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Цены ниже рынка на 3-10%. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 150 мм |
| Диаметр головки | 250.97 мм |
| Высота головки | 100 мм |
| Ширина головки | 225 мм |
| Размер под ключ | 225 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 10605-94, DIN 934, для фланцевых соединений ГОСТ 9064-75 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная, сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Стандарты | DIN 931, ГОСТ 10602-94 |
| Марка стали | 10, 20, 20кп, 35 |
| Покрытие | Горячее оцинкование |
- Цена: от 145 ₴/кг
- Способ упаковки: Мешки п/п




