Шайба Ф20 ГОСТ 6958-78, DIN 9021 увеличенная
Шайба Ф20 называется усиленной и выполняется соответственно регламенту отечественного технического стандарта ГОСТ 6958-78. Его аналогом также является немецкий DIN 9021. Усиленная шайба производится из различных марок углеродистой стали – выбор материала зависит от области применения крепежа.
Применение увеличенной шайбы ГОСТ 6958 позволяет:
- увеличить опорную поверхность соединения;
- обеспечить большую прижимную силу;
- предотвратить самопроизвольное отвинчивание крепежных деталей.

Размеры шайбы Ф20 ГОСТ 6958-78, DIN 9021 (мм):
|
Название |
Обозначение |
Значение |
|
Номинальный диаметр |
|
22 |
|
Для крепежа с диаметром |
|
М20 |
|
Внутренний диаметр |
d1 |
22 |
|
Внешний диаметр |
d2 |
60 |
|
Толщина |
h |
4 |
|
Теоретический вес одной шайбы, г |
|
78 |
Компания «Зевс» на рынке метизной продукции более 10 лет. За это время мы организовали рабочий процесс таким образом, чтобы обеспечить максимально быструю отгрузку качественного крепежа по выгодной цене. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Звоните – мы работаем по всей Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Плоская увеличенная |
| Внутренний диаметр | 22 мм |
| Наружный диаметр | 60 мм |
| Толщина шайбы | 4 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
- Цена: от 120 ₴/кг




