Шайба Ф12 DIN 435, ГОСТ 10906-78 косая
Косая шайба Ф12 называется так потому, что ее боковая грань имеет наклон. Такое строение позволяет обеспечить надежное выравнивание полок двутавра или швеллера. Производство квадратной шайбы Ф12 основано на использовании углеродистых или нержавеющий сталей, выбор между которыми делается в зависимости от предполагаемой среды применения крепежа.
В агрессивной и влажной среде рекомендуем метизы из нержавеющих сталей 20Х13, 12Х18Н10Т. Их цена выше, однако данный материал не подвержен коррозии. В других ситуациях Вам подойдет изделие из углеродистой стали 35. Для увеличения срока службы оно может поставляться с цинковым слоем. Косая шайба отвечает требованиям стандартов DIN 435 и ГОСТ 10906-78.

Размеры косых шайб Ф12 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение по ГОСТ 10906-78 |
Значение по DIN 435 |
|
|
Диаметр резьбы крепежной детали |
|
М12 |
||
|
Диаметр отверстия |
d |
13 |
nom. |
14 |
|
min |
14 |
|||
|
max |
14.43 |
|||
|
Высота |
h |
7.3 Предельное отклонение +0.3, -0.5 |
nom. |
6.2 |
|
min |
5 |
|||
|
max |
7.4 |
|||
|
Размеры сторон шайбы |
b |
30 Предельное отклонение +1, -1.7
|
nom. |
30 |
|
min |
29.35 |
|||
|
max |
30.65 |
|||
|
a |
nom. |
26 |
||
|
min |
24 |
|||
|
max |
28 |
|||
Вес одной шайбы Ф12, выполненной по ГОСТ 10906-78 составляет 34.3 г.
В продаже компании «Зевс» имеется огромный выбор крепежных элементов различных размеров, классов прочности и форм по низким ценам. Наши менеджеры помогут подобрать необходимые метизы – обращайтесь, всегда рады вашим звонкам. Доставка осуществляется по всей Украине в максимально короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Косая |
| Внутренний диаметр | 13 мм |
| Наружный диаметр | 30 мм |
| Толщина шайбы | 7.3 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 435, ГОСТ 10906-78 |
- Цена: от 7,46 ₴




